Оконная фурнитура

Выбирая окна, практически все потенциальные покупатели обращают внимание на материал профиля, количество камер и стеклопакетов. Да, это очень важные характеристики, от них зависит многое, но далеко не все. Если в хорошем окне, выполненном из качественного профиля, будет установлена плохая фурнитура, то пользователь столкнется с большим количеством проблем в ближайшее время после установки. При открывании окна может поломаться ручка, створка может зафиксироваться в каком-то одном положении или, что еще хуже, изменить свою геометрию под собственным весом или от прилагаемых усилий.


Что такое оконная фурнитура?

Все элементы окна, работающие на открывание и закрывание створок, называются фурнитурой. Они обеспечивают нормальное функционирование всех деталей окна, плотность примыкания при закрывании. Вся механическая нагрузка в процессе эксплуатации приходится именно на фурнитуру, поэтому важно использовать только качественную продукцию известных производителей. Только в этом случае порыв сильного ветра не откроет створку окна или балконную дверь. Отвечает фурнитура и за взломостойкость окон, у надежных производителей снаружи к ней подобраться практически невозможно без специального инструмента. Все это позволяет прийти к выводу, что оконная фурнитура является одним из основных элементов конструкции. Ее выбору стоит уделить большое внимание, так как от этого зависят эксплуатационные расходы и долговечность окна.


Компания «VIKRA» использует для изготовления ПВХ окон и дверей качественную фурнитуру таких известных фирм как МАСО (Австрия), WINKHAUS (Германия), VORNE (Турция).
Эти бренды известны сегодня не только профессионалам, но и обывателям, так как зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Широкий ассортимент продукции позволяет сделать окно многофункциональным. Особенно это важно для тех, у кого в плане отделка балкона с небольшой площадью. Именно фурнитура обеспечивает вентиляцию, открывая створки на удобное расстояние, что позволяет создать на небольшом пространстве комфортную обстановку.

 

Сложность и долговечность оконной фурнитуры.

На первый взгляд окно, укомплектованное качественной фурнитурой, ничем не отличается от моделей с более дешевыми и простыми аналогами. В этом и заключается вся сложность: механизмы, устанавливаемые внутри профиля, управляются всего одной ручкой, но в зависимости от ее положения могут выполнять до шести разных операций. Всего производители фурнитуры предлагают сотни различных приспособлений, призванных сделать жизнь потребителей продукции максимально комфортной. Конечно, в результате комплектации сложными узлами стоимость окна возрастет. Но за комфорт принято платить, тем более что качественные узлы оправдывают свою стоимость.


В среднем производители фурнитуры обещают, что с ее помощью можно будет выполнить до 60 тысяч открываний и закрываний. Несложные расчеты показывают, что это минимум 10 лет эксплуатации без ремонта и постоянной регулировки. Это делает качественную фурнитуру выгодной.
 



Качество

У фирмы «VIKRA» налажены прямые поставки профиля, который изготавливается на заводе Еврофасад в городе Симферополь по австрийской технологии, что не только уменьшает срок изготовления, но и позволяет гарантировать качество всех материалов, применяемых в производстве. В производстве конструкций используются только высококачественные алюминиевые профили и аксессуары, а изделия предприятия соответствуют самым высоким европейским стандартам.

Гарантия

К Вашим услугам – доступные цены, удобные условия сотрудничества, гарантийное обслуживание и многие другие плюсы. Мы изготавливаем окна только из немецкого профиля Köning, Brokelman и Lider - мирового гиганта в сфере производства высококачественных ПВХ конструкций. На тематическом рынке наши бренды в специальном представлении не нуждается.

Сервис

Установка пластиковых окон требует специальных навыков и высокой квалификации, особенно, если речь идет о сложном монтаже. Таковым он считается, если работать приходится в стесненных условиях, на большой высоте или с габаритными оконными конструкциями. Таким образом, самым правильным решением будет обращение за помощью к профессионалам.


Ошибка

Необходимо заполнить все поля и согласиться с правилом!

Спасибо.

Ваше письмо отправлено.
В ближайшее время мы вам перезвоним.